Статьи

13.12.2022

Стабильный интернет в деревне

«Стриж» – это оператор, с 2015 года подключающий абонентов к интернету по всей стране. Наша связь есть повсюду – в больших городах и маленьких сёлах, в уединённых домиках и внушительных коттеджах, в лесах, степях и полях. Мы можем организовать вай-фай сеть в любой точке России, потому что предоставляем услуги при помощи спутникового сигнала. Мы не привязаны к сотовым вышкам или оптоволоконным проводам. Сеть спутниковой связи отличается гибкостью и мобильностью, поэтому «Стриж» подключает к связи любое количество абонентов за короткий срок. Не нужно месяцами или годами ждать, когда протянут заветный кабель. «Стриж» прилетит намного быстрее и подключит к стабильному интернету всех желающих. Расскажем подробнее, как это работает.

Плюсы интернета в деревне от «Стрижа»

  • Подключаем к сети даже маленькие посёлки;

Маленькое количество абонентов и суровые природные условия не помеха для интернета от «Стрижа»: мы организуем связь в любых посёлках, где наберётся 15 будущих абонентов. Установить спутниковую станцию можно в любом месте, главное – правильно её настроить и навести на спутник.

  • Работаем по всей России;

Мы не боимся сурового климата и организуем интернет даже на Севере в небольших посёлках Якутии, Чукотки, Красноярского края и ХМАО –Югра. Почти стопроцентного покрытия России мы достигаем за счёт ресурса спутников на геостационарной орбите с частотами в Ka- и Ku-диапазонах. Наша связь есть везде.

  • Общаться с нами удобно;

Задать вопрос менеджеру интернет-оператора «Стриж» можно по круглосуточной горячей линии 8 800 505 37 09, а также по почте info@strizh.net, на сайте стриж.рф в социальных сетях и через страницу справки в мобильном приложении «Стриж» для Android.

  • Помощь подоспеет вовремя;

По номеру 8 800 505 37 09 мы круглосуточно и бесплатно отвечаем на вопросы, помогаем с настройкой оборудования, рассказываем о тарифах и принимаем заявки на подключение.

  • Экономить реально!

Мы регулярно предлагаем абонентам новые акции. С тем, что действует прямо сейчас, можно познакомиться здесь.

  • Интернет в деревне бывает скоростным;

Медленный спутниковый интернет остался в прошлом. Современные технологии позволяют обеспечивать абонентов интернет-соединением на скоростях, сопоставимых с оптоволоконной или сотовой связью. Все тарифы с быстрым интернетом мы собрали у себя на сайте.

  • Развернём вай-фай сеть быстро.

Ждать, пока оптоволокно зайдёт в посёлок, можно годами, тянуть его долго и дорого. Спутниковая связь оптимальнее: мы быстрее оснастим ваш посёлок всем необходимым для стабильного интернета. «Стриж» предоставит спутниковое оборудование, поможет с его настройкой и расскажет обо всех предложениях. Новые абоненты оперативно выйдут в сеть.

Минусы спутникового интернета

Совершенство – понятие растяжимое и недостижимое. Это касается всего на свете, в том числе и спутникового интернета. Если вы столкнётесь с неполадками в нашей связи, сообщите по телефону 8 800 505 37 09, мы разберёмся.

Как подключить спутниковый интернет в деревне

Чтобы войти в сеть «Стрижа», достаточно собрать 15 желающих стать абонентами. Затем нужно связаться с нами и оставить заявку на подключение. Сделать это можно по телефону 8 800 505 37 09 (бесплатно и круглосуточно), в письме на электронную почту info@strizh.net, в форме на сайте стриж.рф или написать нам Вконтакте или в Одноклассниках. Далее наш специалист свяжется с вами и уточнит детали подключения. Затем мы установим оборудование и вы выйдете в сеть. Подробнее о том, как мы подключаем спутниковый интернет в деревне, можно посмотреть здесь.

Будущим абонентам доступно подключение по технологии индивидуального доступа в интернет. Вы можете получить спутниковую тарелку в личное пользование без необходимости собирать 15 жителей посёлка. Узнать об этом больше можно тут.

Сравниваем индивидуальный и коллективный доступ в интернет

Абоненты, выбравшие подключение с коллективным доступом к сети, могут пользоваться интернетом на максимально выгодных условиях. В таком комплекте нет громоздкого оборудования, ведь все абоненты пользуются ресурсом единой базовой станции. Отдельный плюс такого подключения – полная независимость от соседей. Неважно, сколько времени в интернете проводят ваши соседи и что они скачивают, вы платите только за свой трафик по выбранному тарифу. Каждый оплачивает услуги связи самостоятельно.

Индивидуальный доступ в сеть – это гарантия быстрого интернета в любое время суток. Вы единолично пользуетесь ресурсом спутниковой станции. Более того, в случае переезда вы можете забрать оборудование с собой и продолжить им пользоваться, главное – снова быть в зоне покрытия связью «Стриж» (проверить это можно по нашей интерактивной карте и у специалиста поддержки по телефону). Кстати, настроить такую станцию можно самостоятельно. К комплекту оборудования прилагается подробная инструкция с картинками. При возникновении вопросов о монтаже и эксплуатации спутниковых тарелок всегда можно позвонить на круглосуточную горячую линию интернет-оператора «Стриж».

Какой бы тип доступа к сети вы ни выбрали, неизменно одно: спутниковый интернет от «Стрижа» – это стабильность, качество и доступность связи по всей стране.

Зоны покрытия

Интернет от «Стрижа» летает по всей России. Мы есть во всех регионах страны. Убедиться в этом вы можете при работе с интерактивной картой зон покрытия нашей сетью. Достаточно выбрать точку на карте и получить всю информацию о том, лучи какого спутника приходятся на это место и в каком диапазоне частот предоставляется спутниковый сигнал в вашем месте жительства. Об особенностях подключения спутникового интернета в вашем посёлке можно узнать и у нашего консультанта по номеру 8 800 505 37 09.

Сколько стоит спутниковый интернет

Цена подключения складывается из стоимости оборудования и тарифных планов на связь. Расскажем обо всём по порядку.

Мы предлагаем два комплекта оборудования: для коллективного и для индивидуального доступа в интернет от «Стрижа».

Коллективный тип доступа – это гарантия выгоды, поскольку все абоненты пользуются одной спутниковой станцией. Каждый из них получает комплект, состоящий из маршрутизатора, блока питания и кабелей. Стоимость оборудования для коллективного доступа – 5500 рублей.

Если вам нужен интернет со стабильно быстрыми скоростями, обратите внимание на подключение с индивидуальным типом доступа. Вы получите спутниковую тарелку в единоличное пользование. При внезапном переезде не придётся думать, что делать с оборудованием! Вы сможете забрать его в другой населённый пункт и подключить заново. Стоимость такого комплекта составляет 34300 рублей.

Мы с гордостью можем сказать, что предлагаем приятные цены: уже за 300 рублей можно пользоваться спутниковым интернетом от «Стрижа»! Уверены, что среди четырёх тарифных линеек вы найдёте что-то своё.

Посуточные тарифы – это ежедневный объём трафика. Каждые сутки в течение 30 дней абоненты получают одинаковое количество мегабайт. Не нужно бояться, что интернет-соединение внезапно оборвётся и придётся покупать новый тариф: в период действия посуточного тарифа этого точно не произойдёт. Цены на посуточные тарифы начинаются с 540 рублей.

Лимитированные тарифы хороши тем, что за один раз можно потратить столько мегабайт, сколько хочется. Никаких ограничений, вы пользуетесь трафиком в любом удобном темпе. Главное – израсходовать его в течение полугода. Предложения начинаются с 300 рублей.

Безлимитные тарифы – пакет трафика на максимальной скорости на 7, 15 или 30 дней. При исчерпании включённого объёма мегабайт интернет-соединение останется на минимальной скорости. Минимальная стоимость безлимитного тарифа – 350 рублей.

Абсолютно безлимитные тарифы – это любые объёмы трафика на все возможные цели от 4320 рублей. Отличный выбор для настоящих любителей смотреть кино онлайн или играть!

Напоследок десерт: все тарифы можно сдобрить дополнительными опциями и акциями, о них мы пишем в своих соцсетях и на сайте.

Кстати, кроме интернета вы можете себе подключить IP-телефонию для звонков по всему миру и видеонаблюдение.

Нужно больше информации о том, что мы можем предложить? Звоните на 8 800 505 37 09, всё расскажем.