Статьи

24.11.2021

Оборудование для спутникового интернета

Многие полагают, что для спутникового интернета нужна тарелка. Так ли это? Предлагаем разобраться, какое оборудование для спутникового интернета существует и что из этого многообразия подойдёт именно вам.

Начнём с того, что спутниковый интернет сегодня используется в самых разных целях, которые и определяют внешний вид устройства, оснащённого доступом ко всемирной сети. Мы расскажем о двух видах такого оборудования – спутниковых телефонах и спутниковых тарелках.

Спутниковые телефоны, оснащённые выходом в интернет, используются большей частью сотрудниками, чья профессия связана с риском и работой в непростых условиях – в экстремальном климате или на удалении от крупных населённых пунктов. Как правило, такие телефоны имеют скромные возможности на фоне современных смартфонов; они не оснащены камерой для фото- и видеосъёмки и не поддерживают приложения. Самое ценное в спутниковых телефонах – обеспечивать связью там, где нет ни сотовых операторов, ни даже комфортных условий для жизни.

Другой способ выйти в интернет в районах без привычной жителям городов сотовой связи и оптоволокна – подключить интернет через спутниковую тарелку.

Мы в «Стриже» говорим абонентам следующее: то, какое оборудование для спутникового интернета будет у вас, зависит от типа подключения к сети. И стоимость оборудования для спутникового интернета будет зависеть от этого же фактора. Мы предлагаем два варианта – индивидуальный и коллективный доступ к сети.

Подключение спутникового интернета с индивидуальным доступом гарантирует вам собственный пакет всего необходимого оборудования. При этом скорость интернета не будет зависеть от соседей, а значит, будет выше. Как отдельное преимущество – спутниковую станцию можно будет забрать с собой в случае переезда и пользоваться интернетом от «Стрижа» уже в другом населённом пункте.

Спутниковый интернет для дома с коллективным доступом к сети предполагает меньшее количество оборудования, поскольку абоненты сети пользуются ресурсом центральной базовой станции. В комплект оборудования для коллективного спутникового интернета входит маршрутизатор, блок питания и необходимые для подключения кабели. Плюс коллективного доступа заключается в том, что при низкой стоимости оборудования пользователи могут выходить в интернет в любое время, даже если живут в труднодоступном районе. Кроме того, каждый абонент выбирает и оплачивает тариф самостоятельно. Это значит, что то, сколько времени в интернете проводят соседи, не будет влиять на стоимость услуг для вас.

Узнать о стоимости оборудования для спутникового интернета от «Стрижа», а также оставить заявку на покупку можно в нашем интернет-магазине.

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с нами по телефону 8 800 505 37 09 (звонок бесплатный) или через чат на сайте стриж.рф.