Новости

22.05.2019

Редакция «Стрижа»: год спустя

Спутниковый интернет от оператора «Стриж» - это больше, чем связь с внешним миром. Для некоторых людей появление в их жизни доступа в интернет стало мощным импульсом к реализации своих масштабных планов.

Роман Подлесный, Хабаровский край, бронзовый призер конкурса:

«Я увлекаюсь охотой, ездил всегда с отцом охотиться на дичь. Придя с армии решил вступить в охот.сообщество, но столкнулся с неожиданной проблемой: нужны фотографии на документы, а у нас их никто не делает! Купил себе фото-принтер и недорогой цифровой фотоаппарат, напечатал фото на документ и закрутилось. Печатал себе и односельчанам фото, открытки, календари. Поснимав на «мыльницу», я начал ощущать недостаток качества, неточную цветопередачу снимков и решил перейти на более серьезную технику – зеркальную профессиональную фотокамеру CANON. Но недолгим было моё восхищение обновкой - я столкнулся с рядом незнакомых терминов: экспозиция, ISO, выдержка, диафрагма и т.д. Проштудировав толстую брошюру с инструкцией, нашёл там только сухое определение терминов.

И тут на выручку мне пришел подарок от компании-производителя - онлайн курс «CANON лучшие снимки» от известной фотошколы. Еще пару лет назад я бы просто смял эту бумажку и выкинул, но благо у нас появился интернет от оператора «Стриж» и мое обучение стало возможным. Я остался очень доволен: помимо понятного видео и текстового урока дается домашнее задание по теме, где ты на практике можешь воспользоваться полученными навыками. Ещё и с оценкой, комментариями и замечаниями от преподавателя, который доходчиво объясняет, как можно улучшить кадр.

Теперь я сертифицированный фотограф! Мои фото несколько раз публиковали в местной газете, а сейчас я получил заказ от кулинарного глянцевого журнала, которые на данный момент готовят тираж к выпуску о национальных блюд с моими работами.

 

Андрей Жуков, Красноярский край, художник

«Я – художник и интернет очень помогает в моей работе. Казалось бы, каким образом? На самом деле, через интернет я могу искать заказчиков и работать в проектах. Например, дистанционно показать эскизы и чертежи – как идет работа над картиной. Удобно, что в случае возникновения разногласий, можно оперативно подправить спорный момент и на выходе получить удовлетворяющую обе стороны работу. Отдельно хочу выделить возможность общения с теми же заказчиками, друзьями и родственниками через мессенджеры. Viber, WhatsApp теперь доступны без проблем. Спасибо, «Стриж»!

Выражаем огромную благодарность Роману и Андрею за то, что поделились своими историями. Они вдохновляют нас продолжать возводить станции спутниковой связи там, где интернет давно ждут - и где другие операторы связи работать не могут. Мы верим в том, что можно реализовать свой потенциал в любом уголке нашей необъятной Родины: и в шумном мегаполисе, и в уютной деревушке.

Хотите стать абонентом «Стрижа»? Звоните по бесплатному телефону: 8 800 505 37 09 или задайте вопрос в онлайн-чате в нижнем углу страницы.