Новости

13.11.2018

Дарим тарифные планы за ваши истории – возвращение редакции «Стрижа»!

Редакция интернет-оператора «Стриж» возвращается! Вновь мы предлагаем своим абонентам поделиться историями о том, как интернет помогает всем, кто живет вдали от шумных городов. Трое лучших авторов получат в подарок тарифы: «Комфортный», «Домашний» и новый тарифный план «День XL»!

Мы попросили пользователей проголосовать за те темы, на которые им хотелось бы написать и про которые они бы с интересом читали. В результате самыми популярными темами стали удаленная работа, онлайн-образование, обустройство дома и воспитание детей. Теперь подробнее о каждой.


ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Как получить высшее образование удаленно? Овладеть нужными навыками и повысить квалификацию, не выходя из дома? Делимся подборками лучших онлайн-курсов, вебинаров, онлайн-магистратур, конкурсов и олимпиад, рассказываем о виртуальных турах, образовательных играх.
 


ИНТЕРНЕТ ДЛЯ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ

Программисты, верстальщики, дизайнеры, архитекторы, копирайтеры, PR-специалисты, преподаватели – этим и многим другим специалистам сегодня нет нужды жить в городах, чтобы иметь большую клиентскую базу и получать хороший доход - не только в рублях. Но как развить в себе нужные навыки, отыскать клиентов, найти работодателей или проекты для фрилансеров? А может, вы ведете канал на Youtube, зарабатывая на рекламе и по партнерской схеме? Поделитесь своими историями и историями своих знакомых о том, как научиться зарабатывать через интернет, какие сайты и курсы помогают развить нужные навыки и где искать клиентов.

 

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА ДОМА И БЫТА

Как усовершенствовать свой быт, улучшить дом и облагородить участок? Мы привыкли к тому, что любые расходы на ремонт и благоустройство дома – это дорого и долго. А есть ли какие-то лайфхаки и советы, которые позволят справиться с работой дешевле и быстрее? Делитесь вашими секретами про украшение дома, возделывание сада и огорода, использование источников альтернативной энергии, изготовление мебели и других предметов быта.

 

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

Интернет может быть палочкой-выручалочкой для родителей, если использовать его с умом. В сети можно найти огромное количество образовательных ресурсов для детей, книг и лекций про психологию детства, советы по воспитанию, обучающие игр и мультфильмы. А что вы смотрите вместе со своими детьми? Какие средства используете, чтобы оградить малышей от вредной информации? В какие игры даете поиграть? Поделитесь с нами!

 

Чтобы принять участие в конкурсе, авторизуйтесь в социальной сети «Вконтакте». Перейдите в официальное сообщество конкурса по ссылке: vk.com/strizhwriters. Выберите любую тему для своего поста и нажмите кнопку «Предложить новость». Подготовьте ваш пост и опубликуйте его – после этого пост попадет к модератору. Материалы, которые успешно прошли модерацию, публикуются в группе. Лучших авторов отбирает администрация сообщества по двум критериям: количество принятых текстов (1 опубликованный пост - 100 баллов) и количество просмотров поста (1 просмотр - 0,5 балла).

Лучший авторы награждаются популярными тарифами:

1 место - «День XL»

2 место — «Домашний»

3 место — «Комфортный»


Публикации принимаются с 14 ноября по 17 декабря. Имена трех победителей будут объявлены 20 декабря.

Удачи!