Статьи

07.12.2022

Мобильный спутниковый интернет

Как подключить спутниковый интернет на мобильный телефон?

Сегодня для каждого из нас интернет – очевидная необходимость. С его помощью мы ищем информацию, делаем покупки, работаем, учимся, общаемся и отдыхаем. По данным статистики, в январе 2022 года уже 89% сограждан пользовались всемирной паутиной – этот показатель вырос на 4,7% по сравнению с 2021 годом. Несмотря на это, сотовая связь по-прежнему доступна не каждому жителю России. Остаётся только один способ идти в ногу со временем – подключать спутниковый интернет.

Думаете, что подключить мобильный спутниковый интернет сложно или дорого? Давайте разберёмся, так ли это.

Есть несколько способов стать абонентом космической связи. Вариант первый – купить спутниковый телефон. Сразу оговоримся, что это предложение вряд ли подойдёт всем. Такими устройствами пользуются в первую очередь те, кто работает в экстремальных условиях (геологи, исследователи, лесники, полярники и т.д.). Спутниковые телефоны обладают более скромным функционалом, чем привычные смартфоны: часто у них нет ни камеры, ни возможности передавать длинные текстовые сообщения. Их задача – обеспечить владельца связью в любых условиях в любом месте – в море, в пустыне, на Северном полюсе. Спутниковые телефоны могут передать сигнал SOS и местоположение владельца и долго работают без подзарядки. Редкие модели могут подключаться к интернету и передавать фото и видео, но их стоимость намного больше обычных смартфонов.

Вариант второй – более выгодный и универсальный – стать абонентом «Стрижа». Мы установим в вашем посёлке базовую станцию и проведём в дом интернет через спутниковую тарелку. Далее вы подключите маршрутизатор – и всё, вы сможете пользоваться спутниковым интернетом для дома по технологии Wi-Fi через телефон, ноутбук или даже умный телевизор. Гигабайты спутникового интернета от «Стрижа» можно тратить на любые цели: учёбу, работу, общение в мессенджерах (на многих тарифах они работают даже после окончания трафика!) и даже просмотр кино.

Цены на спутниковый интернет не всегда высокие. Стоимость тарифов «Стрижа» начинается от 300 рублей. На спутниковом оборудовании тоже можно сэкономить, если подключить интернет по технологии коллективного доступа. Для этого нужно собрать в посёлке 15 желающих подключиться к «Стрижу» и позвонить нам на горячую линию 8 800 505 37 09.

Кроме того, мы постоянно предлагаем абонентам акции на интернет. О выгодных предложениях можно узнать здесь.

Остались вопросы? Позвоните нам на круглосуточный телефон 8 800 505 37 09, это бесплатно.