Статьи

10.09.2021

Комплекты спутникового интернета

Привет! На связи «Стриж».

В этой статье мы постараемся просто и понятно объяснить, как выглядят комплекты спутникового интернета, из каких компонентов они состоят, какое оборудование для спутникового интернета подойдёт именно вам, а также расскажем, где и как его купить.

Самое первое, что необходимо упомянуть в разговоре о комплектах спутникового интернета, – тип подключения к сети. Именно этот фактор определит, какой будет стоимость комплекта спутникового интернета и из каких элементов он будет состоять.

Итак, «Стриж» предлагает абонентам два типа подключения к интернету – индивидуальный и коллективный. Давайте разберёмся, чем они отличаются.

Технология индивидуального доступа в интернет рассчитана на одного абонента. Она гарантирует ему постоянное, не зависящее от соседей подключение. Такой абонент пользуется всемирной сетью на максимальных скоростях и единолично обладает всем необходимым оборудованием. В такой комплект спутникового интернета входит антенна, модем, приёмопередатчик и другие элементы, необходимые для установки и подключения спутниковой станции индивидуального доступа. Из дополнительных плюсов – возможность забирать и переподключать оборудование в случае переезда. Даже в другой точке России всё будет работать :) Главное условие – находиться в зоне покрытия «Стрижа», проверить это можно на нашем сайте здесь.

Коллективный доступ в интернет – это подключение к сети нескольких абонентов сразу. Все они пользуются спутниковым ресурсом единой базовой станции. При этом у каждого из них есть своё оборудование – маршрутизатор с блоком питания и необходимые для подключения кабели. Как видно из описания, такой комплект спутникового интернета состоит из меньшего числа компонентов, чем комплект для абонентов, выбравших технологию индивидуального доступа. Важно отметить, что коллективный доступ к интернету не значит, что пользователи оплачивают услуги связи в складчину. Напротив, стоимость пользования интернетом для каждого клиента определяется индивидуально в соответствии с тарифом, соответствующим предпочтениям пользователя.

Таким образом, оба комплекта спутникового интернета – индивидуальный и коллективный – имеют свои преимущества. Почитать ещё больше о типах подключения к нашим услугам можно здесь. Если особенности каждого типа комплекта уже понятны и вы готовы стать нашим абонентом, предлагаем сперва заглянуть сюда, чтобы познакомиться с точными техническими характеристиками оборудования, а затем перезвонить нам по круглосуточному бесплатному номеру 8 800 505 37 09, чтобы заявить о желании подключиться. А ещё можно написать нам через всплывающее окно внизу. Ждём :)