Статьи

24.08.2021

Интернет для дома в любом уголке страны? Легко!

Слоган интернет-оператора «Стриж» – доступный интернет на широких просторах. Это значит, что мы готовы подключать абонентов повсюду; даже там, где не ловит сотовая связь и не проложен обычный проводной интернет. Как это возможно? При помощи технологии спутниковой связи, позволяющей в любой точке земного шара выйти в сеть.


Мы обеспечиваем абонентов космической связью по всей стране и предлагаем им три услуги: спутниковый интернет для дома, IP-телефонию и видеонаблюдение. Расскажем о каждом из предложений подробнее.


Чтобы подключить спутниковый интернет в частный дом просто, необходимо определить, какой из способов подключения к сети удобнее для Вас. «Стриж» предлагает два варианта: коллективный и индивидуальный доступ.


Коллективный доступ к сети – это технология, позволяющая нескольким абонентам пользоваться ресурсом единой спутниковой станции. При этом у каждого из них есть свой маршрутизатор. И – что самое главное – абоненты оплачивают связь отдельно друг от друга. Цена спутникового интернета зависит от подключённого тарифа и потреблённого трафика.

 

Для установки спутникового интернета с индивидуальным доступом к сети абоненту необходимо купить полный комплект оборудования для автономного выхода в интернет – спутниковую антенну, модем, приёмопередатчик и т.д. Подключение спутникового интернета для дома по этой технологии обойдётся дороже, однако скорость соединения будет выше. Помимо этого, в случае переезда абонент сможет забрать с собой антенну и пользоваться ею позже. У нас есть выгодное предложение и для двух хозяев. С ним можно познакомиться тут.


IP-телефония от «Стрижа» – возможность совершать и получать звонки через спутниковый интернет. Услуга выглядит стандартно: пользователь получает стационарный телефонный аппарат и абонентский номер, с которого может звонить в любую точку Земли. Размер ежемесячного платежа составляет 660 рублей в месяц.


Видеонаблюдение от «Стрижа» позволяет абонентам в режиме реального времени отслеживать объект, который нуждается в охране. Поступающие с камеры данные передаются через спутниковый интернет.


Готовы приступить к установке спутникового интернета от «Стрижа? Напишите нашему консультанту в окно внизу, позвоните по номеру 8 800 505 37 09 (круглосуточно и бесплатно) или свяжитесь с нами по электронной почте info@strizh .net .