Новости

01.03.2018

Спутниковый интернет-оператор «Стриж» - лидер в России!

Спешим поделиться радостной новостью: интернет-оператор «Стриж» стал крупнейшим провайдером на массовом рынке России! Мы возглавили рейтинг ведущего отраслевого издания «Стандарт», подключив свыше 19 000 абонентов.

Около 90% наших пользователей подключаются к интернету вместе: целыми поселками и деревнями. Это отличает «Стрижа» от других операторов спутниковой связи: одними из первых в России мы начали развивать технологию коллективного доступа в интернет и продолжаем идти по этому пути. Особенность технологии заключается в том, что в поселке устанавливается одна станция на всех жителей, а в каждый дом сигнал передается с помощью небольшой антенны - аналога привычного многим Wi-Fi-роутера. Благодаря этому ноу-хау спутниковый интернет стал доступен практически каждому, и сегодня остается главной технологией устранения так называемого «цифрового неравенства» в удаленных и труднодоступных регионах.

 Большинство наших клиентов ни разу не пользовались интернетом - сегодня же привычная горожанам технология кардинально меняет жизнь сельчан. Художник из красноярской деревни организует свою выставку в США, старшеклассник развивает IT-стартап, инициативный житель из вымирающего села объединяет земляков и собирает онлайн вековой фотоархив. Мы работаем, чтобы вы могли быть на связи с близкими, учится, развиваться и жить комфортно в любой точке России. Благодарим, что доверяете нам - это вдохновляет нас идти дальше и брать новые высоты!